Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Windows 10 нельзя установить на процессоры Core 2 Duo?

Windows 10Операционные системы
Виктор Б.
  · 68,9 K
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 25 янв 2021

У меня был ноут с Core i2 Duo (T2500). Попробовал все варианты. Даже обновил BIOS, толку нету. В итоге дёшево купил ноут другого производителя, и перенёс проц туда. Всё чудесным образом заработала. Вообще нету проблем с установкой Windows(любой версии), linux, и даже hackintosh(mojave), Android... И в итоге я понял, что дело в производителе, и разлитого на него чай или кофе(точно не помню).

Бывший пользователь HP Pavilion dv 2500, а после Sony Vaio, и до сих пор не собираюсь менять.

Последнее раз на него поставил 2 оперативки по 4гб. И 750гб HDD, а сейчас планирую обновится до UEFI и перейти в SSD диски.

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 17 мар 2020

Если у вас нормальный образ, то противопоказаний при установке и работе нет. Поддержка SSE и SSE2 присутствует (https://faqhard.ru/hard/spr/9/03.php ). Требования к win 10, 8 и 7 одинаковые.

Через вк обратная связь быстрее. VK HelpGOODiniПерейти на vk.com/club108534280
Первый
Компьютеры, музыка, аудиотехника...  · 26 июн 2020

Все Core 2 Duo прекрасно работают с десяткой. У вас проблема точно не в процессоре, а в чём-то ином. Например, неверно сделана установочная флешка

Первый
у меня стоит Windows 10 Version 20H2  с процессором Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 и все летает отлично. С операт
ивкой на 6г. Так что можно ни чего не бояться и спокойно ставить.
Первый
как бывший руководитель задам встречный-модель проца(некоторые не работают с ней) да мамы(есть такие noname что..) если ниче не помогает то шей биос а еше некоторым инструкций не завезли то про процы. сам уже в ес столкнулся в 17 году server 2016 на 1 стоит а другом вообше никак не встает а процы одинаковые c2d 8xxx но мамы не- 1-я с ddr2 945(asrock ) 2-ddr3 р-35... Читать далее
У самого как 4 года топовое и мощное железо, на i 7 из предпоследних. Остальное все по последнему:))) Шел мимо мусорников:), стоит с виду битый ногами системник, жаль мне его стало и взял, да и болезнь у меня копить железо. Добавил туда 4 гига оперативки, процессор 2.8 core 2 duo, мамка понятно на ddr 2 "гигабайт" и все прекрасно поставилось и не загибал там с... Читать далее
Нормально все ставится-и на старющие celeron ставил и на атлоны-проблем никаких, ну если только тормоза ввиду... Читать дальше
Первый

Можно установить. Но нужно обязательно обновить БИОС на материнке до последней версии. Иначе можно получить ошибку "Ваш процессор не поддерживает CompareExchange128". Хотя процессор на самом деле всё поддерживает.

Часто на устаревшее железо обновлений BIOS нет. И не предвидится по понятным причинам. Если первая проблема... Читать дальше