Почему Windows 10 нельзя установить на процессоры Core 2 Duo?

Windows 10Операционные системы
Виктор Б.
Изобретения, творчество, музыка, программирование.  · 25 янв 2021

У меня был ноут с Core i2 Duo (T2500). Попробовал все варианты. Даже обновил BIOS, толку нету. В итоге дёшево купил ноут другого производителя, и перенёс проц туда. Всё чудесным образом заработала. Вообще нету проблем с установкой Windows(любой версии), linux, и даже hackintosh(mojave), Android... И в итоге я понял, что дело в производителе, и разлитого на него чай или кофе(точно не помню).

Бывший пользователь HP Pavilion dv 2500, а после Sony Vaio, и до сих пор не собираюсь менять.

Последнее раз на него поставил 2 оперативки по 4гб. И 750гб HDD, а сейчас планирую обновится до UEFI и перейти в SSD диски.

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 17 мар 2020

Если у вас нормальный образ, то противопоказаний при установке и работе нет. Поддержка SSE и SSE2 присутствует (https://faqhard.ru/hard/spr/9/03.php ). Требования к win 10, 8 и 7 одинаковые.

Компьютеры, музыка, аудиотехника...  · 26 июн 2020

Все Core 2 Duo прекрасно работают с десяткой. У вас проблема точно не в процессоре, а в чём-то ином. Например, неверно сделана установочная флешка

у меня стоит Windows 10 Version 20H2  с процессором Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 и все летает отлично. С операт
ивкой на 6г. Так что можно ни чего не бояться и спокойно ставить.