Почему за нарушение принимается допустимое законом превышение скорости?

АвтомобилиЗаконодательство+3
Aleksandr A.
Такси межгород, услуги по перегона авто, трезвый водитель и др.   · 24 февр 2021  · routes43.ru

Допустим, в городе ограничение 60. Вы едете 79. С камеры штраф не придет, так как действует порог +20 км/час.

НО. Если случится ДТП, и даже если не будет, на первый взгляд, Вашей вины, то при превышении установленной скорости, Вы автоматически становитесь нарушителем.

Водитель......................  · 25 февр 2021

Нет "допустимого" превышения скорости - это ненаказуемое превышение или, иными словами, правонарушение, за которое в силу неких причин не предусмотрено ответственности.