Почему за правду не благодарят?

ОбществоИскусство и культура+3
Анастасия П.
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 23 авг 2016

Потому что правда редко кому-то нравится. Люди, задавая тот или иной вопрос, чаще ожидают услышать что-то приятное, пусть и ложное, чем в очередной раз окунуться с головой в суровую реальность.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 23 авг 2016
А знаете, благодарят. И даже специально обращаются к людям, известным за то, что те говорят правду. Это делают люди, которые открыли, что знание правды помогает принимать более правильные решения.