Почему за свободу всегда приходится бороться?

Философия
Анонимный вопрос
Живу на планете  · 22 мая 2023
Видимо, потому что вы для других только ресурс и рабочая сила. Все люди хотят больше, всем всегда всего мало. Денег и благ, помощи и любви, земли и метров. Вспомните Сказку о рыбаке и рыбке.
Люди находятся в ситуации конкуренции. В детстве у вас была мораль, которая одна у всех народов. Все были детьми и соседями, все учились и помогали старшим. Затем, этап взросления, стратегия конкуренции. Борьба за выживание, за развитие, за влияние. За будущее. И эту борьбу ведут сначала родственники и коллеги в коллективах. Потом бизнес, корпорации и люди власти. Конкурируют все. Женщины и работники. Такие дела. Добро пожаловать в большие города.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 29 янв 2019

Человек - существо социальное. Говорят, что свобода одного человека начинается там, где заканчивается свобода другого. Каждый человек находится под гнетом общественности, поэтому ему необходимо бороться, чтобы быть свободным. Каждый хочет быть таковым, но все равно кто-то будет зависимым, поэтому за свободу приходится бороться.

Необходимость борьбы за свободу связано с тем, что людям ничего в жизни не даётся просто так ,чтобы добиться чего-то, каких-то прав, достичь высот, самому человеку надо быть деятельным и готовым к преодолению препятствий, а том числе, бороться с самим сабо, со своими недостатками