Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему за тысячу лет со дня крещения Руси ни один Папа Римский так и не посетил Россию?

ОбществоИстория+3
Анатолий Лизунов
  · 343,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:провидец
  ·
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 28 июл 2020  ·
primizkarten
До 1905 года католики в России были весьма ограничены в правах, а переход православного в католичество был уголовным преступлением, за которое карали как самого конвертита, так и католического священника. При советской власти визит был совершенно невозможен – коммунисты уничтожили Католическую Церковь в России: не осталось ни одного епископа, из более 600 храмов на 1917... Читать далее
Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Я часто читаю Ваши ответы. Надо сказать, Вы хорошо начитаны. Кто бы человек ни был по конфессии, это положительно... Читать дальше
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 25 февр 2021
Если коротко, Россия считается канонической территорией Русской Православной Церкви и по каноническим нормам Папе требуется разрешение Московского Патриархата, чтобы посетить её. Действительно периодически возникала такая идея. Однако между Московской и Римской кафедрами накопилось много исторических недоразумений и обид. Например, РПЦ перед таким визитом ожидает... Читать далее
1 эксперт не согласен

ложная информация

Создатель сайта Италия для меня. Работаю гидом, постоянно живу в Риме. Эксперт по самостоя...  · 13 окт 2020  · italy4.me
Более тысячи лет назад русский народ принял христианство, но за всё это время ни один римский папа так и не посетил нашу страну. И на то есть свои причины. Великий Раскол Формально раскол между западным и восточным христианством (известный также как Великая Схизма) произошёл в 1054 году, однако еще в IX веке противоречия между Римом и Константинополем были очевидны... Читать далее
Интересные очерки об Италии выходят каждый день на канале Италия для меня в ДзенПерейти на zen.yandex.ru/italy4.me
3 эксперта согласны
Очень четкий аргументированый ответ основанный на общеизвестных подтвержденных фактах. Кроме того, автор подробно... Читать дальше
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 13 окт 2020

И Слава Богу!

Для чего православной церкви нужен человек, подчеркну ЧЕЛОВЕК со своими грехами и страстями, который может говорить от лица Бога...

Ну, на кой, спрашивается он нужен?

Чтобы что?

Я немного поясню своё видение, ибо вижу, что не могут понять люди. Мы, люди, все больны осуждением, завистью... Читать дальше
Меня зовут Николай. Пищу книги, сайт, социальные сети.  · 4 сент 2021
Да и наш патриарх не торопился на эту встречу. Раскол и гордость не дают сблизится этим двум течениям. Но пора уже признать это и идти вместе. Одну веру и одного Христа спасителя имеем.
да мы физически не способны ответить на этот вопрос слишком много скрыто грифами различными.разделяй и властвуй... Читать дальше
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 11 февр 2016
Медуза недавно писала, что две церкви, Римская католическая и православные плохо дружат друг с другом с тех пор, как христианская церковь раскололась по якобы принципиальным вопросам толкования Веры и Бога, путей развития культуры и общества на востоке и западе. Вот ссылка Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл встретится с папой римским Франциском. Встреча... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 12 янв 2021
Собственно, а зачем это нужно? Папа Римский является руководителем католиков. В России католиков очень мало. Россия не является католической страной, у нас не происходит значимых католических мероприятий. И поэтому каких-то значимых официальных визитов в Россию ждать не приходится. Это как если бы Путин собрался поехать в Белиз просто потому, что там в Белизе живет 5... Читать далее
Так исторически сложилось, что до Павла VI, Римские Папы, фактически не покидали Рима, разве что по крайне важным причинам. "Путешествовать" начал именно Павел VI. А он был папой с 1963 по 1978 год. Так что не только Россию, но и многие другие страны, римские папы не посещали до третьей четверти XX века. А далее, сначала СССР, думаю понятно, почему не посещали, а... Читать далее
Первый
Миссионер РПЦ. Религиовед. ИФТИ св. Фомы Аквинского.  · 8 окт 2020
Два очень важных иерарха на Руси были. После отлучения Келуария кардинал Кандида де Сильва уехал в Киев, где был " принят с почетом". Просто мы забываем, что на момент Великой схизмы, Русская церковь была отлучена Константинополем за назначение первого русского митрополита. Могу быть не точным. Кажется Макарий. Второй раз после Фераро - Флорентийской унии русский... Читать далее
Церковное имя представителя Руси на униатских соборах 1438-1442г.г. - Исидор. Будучи назначенцем Византии (под... Читать дальше
Любитель читать, религии и истории  · 2 авг 2021

Точного ответа дать не смогу, т.к. не известно самой, но думаю, из-за того что многие годы общения между Папой Римским и патриархом Всея Руси не было. Но в начале 2000-х к нам приезжал кардинал (имени не помню), который представляет на территории государства Папу.