Почему за все время своего существования человечество не создало такой политической системы, где не было бы насилия и где царил бы мир?

ПолитологияФилософия+2
Пантыкин Андрей
Математик по образованию, лузер по жизни  · 30 авг 2020

Политическая система — это система организации власти. А власть — частный случай насилия. Так что это примерно как спрашивать, почему люди не изобрели безалкогольный спирт. Если бы люди могли жить в мире между собой, то им и власть была бы не нужна, и никакой политики вообще не существовало бы.