Почему заблокировали карту Сбербанка?

Банковские картыСбербанкПлатежные карты
Анонимный вопрос
МТС Касса-комплексное решение под 54-ФЗ для розничной продажи, в т.ч. маркированных...  · 14 апр 2021  · kassa.mts.ru

Причины блокировки карты могут быть разные. Система безопасности Сбербанка, как правило, блокирует карту в одном из перечисленных случаев:

  • Окончание срока действия карты.
  • Вступило в силу судебное решение об аресте счета в банке. Например, у вас есть неоплаченные счета по коммунальным услугам или задолженность перед налоговой инспекцией.
  • В случае утери карты. Например, вы не заметили, как оставили карту в магазине. Случайный человек проявил бдительность и позвонил в колл - центр Сбербанка для ее блокировки, чтобы предупредить неправомерное использование.
  • Блокировка по подозрению в использовании недобросовестными лицами. Например, вы переводите сумму больше установленного лимита и это может вызвать подозрение у банка.
  • Частые переводы, которые по комментариям относятся к несанкционированным операциям;
  • Трижды неправильно введенный пин-код и др.

В любом случае для выяснения точной причины блокировки обратитесь в офис Сбербанка или позвоните на номер 900.

В настоящее время участились случаи блокировки карт. Причиной может быть, в том числе, и ошибка самого Банка. Подробно о причинах блокировки карты, а также рекомендации по разблокировке мы писали в статье.

повод есть для грусти у котов всегда почему не гладят где моя еда  · 22 июл 2018

Список причин, почему могла быть заблокирована карта Сбербанка достаточно широк. Например, трижды не правильно введенный пин, подозрение на мошенничество, истечение срока действия карты и другие. Чтобы узнать точную причину, нужно позвонить на горячую линию ( бесплатный номер 88005555550, 900 для мобильных), либо посетить офис Сбербанка.