Почему закрывают Яндекс Кью?

Увидел вверху экрана в приложении что Кью будет переведëн в режим чтения, почему?
Сервисы яндексаЯндекс кьюКью
AceOfIce
Знаю все о Яндекс Кью и даже больше :) Работаю в поддержке и помогаю найти ответы на все...  · 30 мая 2023  · yandex.ru/support/q-desktop/troubleshooting.html
Здравствуйте! Яндекс фокусируется на разработке технологических решений, развитие контентных сервисов сейчас не в приоритете.
Мы замораживаем, но не закрываем Кью и используем эту паузу, чтобы подумать над возможной стратегией развития проекта.