Почему Запад не поставил Россию под свой контроль, когда она была очень слаба в 90-х?

ОбществоИстория+4
Нет Имени
Выпускник МФТИ.  · 26 окт 2016

Что вообще означает "поставить страну под контроль"? Какие страны находятся под контролем США?

Если сейчас кто-то начнет перебирать Евросоюз, Южную Корею, Японию и так далее, то он просто начерпал свои познания из геополитики времен 18-го века.

Определенные страны являются их союзниками не потому, что их заставляют, а потому, что им это выгодно с экономической и политической точки зрения.