Почему западные музыканты выделяют Японию на музыкальном рынке? Почему эксклюзивный bonus и deluxe контент выпускается для Японии?

МузыкаИнтернет+2
Ильмир Хабибуллин
Студент. Любитель аниме и околополитических дискуссий, в которых я не принимаю участия.  · 27 мая 2018

Япония - совершенно разительно отличается от западных стран; культурой, нравами, традициями и т.д. И конечно же, музыкальный вкус японцев также отличен. В этом и кроется вся фишка. Есть даже выражение "Big in Japan". Оно обозначает исполнителей, не добившихся славы у себя на родине, в западных странах, но ставших почему-то (почему же? ) мега-популярными в Японии. В качестве примеров - Zebrahead, t.A.T.u. и много других (которых я не знаю). Очевидно, deluxe контент выпускается в надежде "взорвать" японскую сцену. Потому что в Японии очень любят западных ребят и шанс сорвать куш очень велик.

Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 7 мая 2018

В основном из-за цензуры, или лирики в песнях. Т.к в Японии своя атмосфера, свои законы, и без каких-то изменений продажи в Японии диски какой нибудь метал группы не будут продаваться.

Если честно - не понял ответа.