Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему заповеди Божьи такие скучные?

Есть мнение, что в раю слишком скучно и умиротворённо. А грешники - это просто весёлые люди, не могущие вынести скуку. Что послужило возникновению такого мнения?
Религия и вераВера в бога
Просто Плотник.
  · 970
Инженер разработчик PL/SQL  · 17 февр 2022
Потому что задавший вопрос вероятно хочет потешить себя приключениями встав на путь грешника и на седалищного губителя усесться! Не мне судить, но Вы, милостивый государь, сильно ошибаетесь - безусловно ад это не скучно, Вас там займут по полной, но стоит ли это того?
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 14 янв 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Отвечаю как православный христианин. Ответ на ваш вопрос достаточно прост и очевиден: заповеди ограничивают то, что людей развлекает, отвлекает от бессмысленного существования. Яркий пример – алкоголь. Не редко, его используют чтобы заглушить какое-то тяжёлое внутреннее состояние. Заповеди в первую очередь дают человеку возможность побыть наедине, остановив... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Родион, спасибо за ваш ответ. Не хочу спорить, просто хотел высказать своё видение, по поводу: "заповеди ограничива... Читать дальше
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 13 янв 2022
Непонимание природы радости. Согласно Ведам, дух (как Бог, так и индивидуальная душа) в свободном состоянии характеризуется тремя признаками - сат-чит-ананда - вечность, знание, блаженство. Но в несвободном состоянии (в котором может оказаться только душа), то есть под влиянием материального тела, эта духовная природа подавлена, вместо нее душе навязана материальная... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Виктор, спасибо за ответ.
Несколько труднопонятный, но вполне раскрывающий суть "рая" и "ада".
Философ-преподаватель, религиовед  · 12 окт 2022  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
Потому, что они являются противоестественными, о чём я постоянно говорю в своих ответах здесь, основываясь на  полученных в годы университета данных, своём личном опыте, наблюдениях за подопытными🤔, выступлениях на YouTube канале Original TV бывшей монахини по имени Валентина Муренкова, а также есть бывшая монахиня Лада и недавно появился бывший священник, имя которого... Читать далее
Да, вы правы. Заповеди действительно противоестественны. Потому что, когда для человека естественно убивать... Читать дальше
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 7 февр 2022
Если говорить о 10 заповедях,являющийся основой закона Моисея, то да лни могут показаться скучными. Но их предназначение, как здесь уже писали, в том, чтобы ограничить людей в тгм, что их может убить. Правила дорожного движения или конституция страны тоже скучные книги, но они предназначены помочь обществу нормально существовать. Конечно, кому-то скучно иметь одну жену... Читать далее
Сергей, спасибо за ответ. Всё же мне кажется вы не достаточно его развернули. Другими словами, так и не стало... Читать дальше
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 13 янв 2022
Так что вас интересует в первую очередь : почему заповеди блаженства такие скучные; или то, что грешники их не исполняют потому, что они просто весёлые люди и им будет скучно в раю?
В Раю не была, поэтому ничего не могу сказать относительно того, насколько там будет скучно или весело.
А заповеди кажутся скучными тем, кто их не желает, слышите! НЕ ЖЕЛАЕТ ИСПОЛНЯТЬ!
Елена, спасибо за ответ. Меня интересуют в первую очередь оба вопроса, так как второй вопрос просто поясняет направ... Читать дальше
пенсионер,глубоко интересуюсь учением Иисуса Христа и следую мудрости Лао - Цзы  · 10 окт 2022
Заповеди Божьи они и не могут быть весёлыми потому, что где веселье - там и грех! А грешные люди - лишены рая.К тому же все заповеди постоянно держать в памя- ти и выполнять их нет нужды потому,что Господь ска - зал"Возлюби Отца  твоего небесного всем сердцем тво им и всей душою твоею,и всем разумением твоим;и во- злюби ближнего твоего,как самого себя."Именно на  этой... Читать далее
Почитайте заповеди Славянских Богов..Думаю понравится.
Философ, психолог, музыкант. С 2016 года изучаю Ведическую психологию, применяю её в...  · 13 янв 2022
У людей очень ограниченное представление о рае. Рай гораздо разнообразней, чем люди думают. В Св. Писаниях (Шримад Бхагаватам) Есть целая глава которая называется "Описание духовного мира". И там описано всё гораздо красочнее, чем люди думают. Там так же есть города, деревни, много разных интересных личностей, с которыми можно строить отношения. Всё гораздо красивее... Читать далее
Максим, спасибо за ответ. Как вы думаете, заповеди и должны восприниматься людьми скучными, чтобы нам получить от... Читать дальше
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 10 окт 2022
Как понять скучные? Если разобраться хотя бы несколько, не убей, не укради, почитай своих родителей, а как иначе, убивать, красть, и хамить, если бог един, то зачем нам другие идолы. Я так не считаю
Лучший
Меня зовут Роман; я пенсионер,   · 10 окт 2022
Заповеди Божии, можно смело сравнивать с нотами музыки вечности; музыка которая коряво играется, вот она скучна, а которая играется верно, как задумал Композитор, то там скуки нет, но наоборот ноги идут в пляс. Попробуйте не соблюдать ноты, и вашу музыку никто слушать не будет, да и вам самому она будет противна.
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему Отцу?  · 9 окт 2022
Пробовал читать Ницше. Не то чтобы я такой умный и образованный, но хотелось познакомиться. Так вот, мне показалось, что Ницше, своей философией, хитро и тонко поднимал вопросы церковного, священнического лицемерия своего времени. Думаю он не был ярым противником Бога и веры, как таковой. Он просто был противником лжи, обмана, лицемерия, застоя в церкви, влиявшей... Читать далее