Почему затекают поднятые руки?

Очень быстро, практически моментально, затекают и устают поднятые руки. Что с этим делать?
МедицинаНеобходима консультация врача+2
Равиль Фархутдинов
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 20 янв 2023  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Если вы долго держите руки поднятыми, кровь оттекает вниз и нервы испытывают преходящий недостаток кровоснабжения, что проявляется покалыванием, онемением , ощущением мурашек, в норме при опускании рук вниз, кровоснабжение быстро восстанавливается. Если же симптоматика сохраняется, то стоит посетить невролога и сосудистого хирурга для исключения патологии сосудов верхних конечностей и патологии нервов ( туннельный синдром ).
Долго это сколько? 5 минут это долго?
ООО "Акролаб технолоджи", Оператор производственной линии  · 18 дек 2022
Мне кажется тут виной какие-то причины со здоровьем, например - слабое сердце, сосуды, нарушения нейронных связей или иные проблемы, которые требуют консультации у врача. В любом случае, это не норма и однозначно следует консультироваться с специалистом.