Почему заветы Христа в Библии носят догматический, а не доказывающий характер?

Прямая линияPavel kostylev
Андрей Фадеев
Помогаю ищущим истину...  · 19 окт 2020

Кому-то хочется, чтобы оно было так , однако , это не так. Это становится понятно тому, кто хочет найти прежде всего истину , а кому открывается истина, доказывать просто нет необходимости, все что сказано в Библии можно понять, а когда понимаешь адекватно то принять легко.

Проблема современных людей заключается в том, что большинство родились уже в искаженных, можно сказать не адекватных условиях бытия. Большинство людей больные над ними уже сбылись пророчества Исаии, в котором говорится : слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,...» от Мф.13:14-15....и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я (истина) исцелил их.»

Думаю не трудно согласиться с тем что невозможно показать слепому, рассказать глухому , и объяснить невеже. званных много , но избранных , способных понять -очень мало.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 29 авг 2019  ·
primizkarten