Почему Зеленский до сих пор не остановил войну на территории Украины? Он там вообще президент или гость программы?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Исследователь. Немного разбираюсь в истории, социальной психологии, проблемах образования.  · 13 окт 2020

А как ее остановить? Как говаривал пьяненький персонаж Ильфа и Петрова: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон!" В конфликте есть и другая сторона, которая приемлемых условий, взаимовыгодных, до сих пор не предложила. Отвести Зеленскому войска? Так сепаратисты снова приблизятся, дело не хитрое. Отказаться от открытия огня? Так спровоцируют, сепаратистам уплочено, снаряды и патроны в избытке завезены, пусть работают. Устроить федерализацию по московским правилам? Так получится вторая Речь Посполитая с правом "вето" на любые решения Киева и остальных регионов. Нынешней власти России выгодна бедная и зависимая от нее Украина, потому после федерализации она такой и останется. На Запад по пути Польши и Чехии не пустят точно. Кроме того, у Зеленского мощная оппозиция. Согласится на московские правила - мигом отправится в Ростов, соседом к Януковичу. Вариант один - тянуть время до уменьшения внешнего финансирования получившегося Приднестровья-2.

Сепаратисты как появились? Разве не после госпереворота?