Почему желание закурить не пропадает даже после нескольких лет некурения?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 окт 2020  · tabulo.ru

Потому что это так не работает) Мой тесть уже очень давно бросил курить методом силы воли и до сих пор говорит, что сигареты снятся. Тут нужно полностью менять парадигму. Вы должны искренне начать ненавидеть/презирать курение и курильщиков.

Думайте о курении, как о наркомании, а курильщиков считайте слабыми и безвольными людьми. Искренне считайте. Да, с этической точки зрения это ужас, но это единственный способ закрепить у себя в голове новую парадигму.

Желание курить в большей степени психологическое, чем физическое. Вам нужно просто перестроиться и сделать сигарету для себя запретной темой. Вы же не будете употреблять тяжелые наркотики, и не будете стрелять себе в голову просто от нечего делать. Так вот к сигаретам нужно относиться так же.

Я могу с вами поделиться хорошей статьей с психологическими трюками при отказе от курения. Уверен, вам поможет

ПСИХОЛОГ, Профессиональная помощь при наркомании, алкоголизме и созависимости сайт: pervyj...  · 5 дек 2019  · pervyjcentr.ru

Это желание не пропадает вследствие того, что организм искусственным способом получает те вещества, которые мог бы вырабатывать самостоятельно. Самозащита ресурсов организма: для чего мне что то вырабатывать, если я могу получить это извне? Вот и возникает желание закурить. Плюс психологическая причина

Спасибо ВАМ! Это многое объясняет

Специалист по системам кондиционирования. Консультант интернет магазина - Climat-kontrol.r...  · 4 дек 2019

Физическая привычка Вас не отпускает. Это то, что может снова подсадить на эту дрянь. У меня знакомый 25 лет не курил, и закурил. Говорить, что эта сволочь умеет ждать. Держись товарищ! :)