Почему желтеют листья огуцов?

БотаникаОгороды+3
Алексей Викторович Ч.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 25 авг 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Желтеть листья у огурцов могут по нескольким причинам. Ознакомьтесь с ними, проанализируйте и определите, какая наиболее вероятна в вашем случае.

  • Нарушение режима полива. Поливать надо регулярно и равномерно. Если будут чередоваться пересушивания и переувлвжнения - пожелтение листьев гарантировано.

  • Недостаток удобрений, в первую очередь азотных. Но и с ними важно "не пересолить".

  • Болезни, а в первую очередь фузариоз, также могут привести к пожелтению листвы.

  • Недостаточное освещение. От него в большей степени страдают нижние листья и растения, выращиваемые в теплице.

  • Понижение температуры воздуха или, наоборот, слишком жаркая погода также могут вызвать пожелтение.

  • Естественное старение листвы. Чаще всего мы его наблюдаем у нижних листьев.

0zhelteyut-listya-u-ogurtsov.jpg