Почему жена Сталина покончила с собой?

ИсторияНаукаСемья
Анонимный вопрос
Философия, история, религиоведение  · 27 мая 2017

Потому что это был единственный выход, во избежание порчи репутации вождя.
Развод на высшем уровне посеял бы семя сомнения в лидере, что могло привести к понижению его рейтинга.
Надежда не могла более выносить те душевные тяжбы, что накапливались в ней все эти годы. В том письме, что она оставила мужу, было много оскорблений как его лично, так и политической системы гос-ва, что говорило о ее истинном отношении к ситуации.
Если вначале Сталин и горевал об утрате, то теперь он отталкивает гроб Аллилуевой от себя на панихиде, тем самым отрекаясь от нее.

Гроб Аллилуевой?!

Потому что это был единственный выход, во избежание порчи репутации вождя.

Я немного запутался. Если жена Сталина ненавидела как мужа, так и созданный им политический режим, какое ей было дело до сохранения репутации Сталина?

РУСЛАН ДЖАМАЛДИНОВ, думаешь она смогла бы просто взять и уйти от него? Или уехать из страны?

Артём, я думаю, что невозможность уйти от мужа или уехать из страны никак не объясняет её желания сохранить репутацию ненавистному человеку.

РУСЛАН ДЖАМАЛДИНОВ, а она и не хотела, у неё просто не было выхода, как только покончить с собой

Руслаг, ето не доказуемо, но ты думаеш ее спрашывали о ее желаниях?

Миша, я думаю, ты чего-то не понял в диалоге.

«бабий век короткий», именно потому, что, когда-то наступает момент, и ты больше не сможешь подарить кому-то жизнь, принести домой из роддома маленький «комочек» счастья…