Почему женщина препятствует успеху мужчины?

ПсихологияОтношения+3
юриил рудольфович
Любознательный электро-энергетик недоучка. Кодер любитель Python. Животное. Немножко...  · 30 нояб 2021
Женщина преследует свои интересы. И только. Как и любой другой человек. Не всё, что хорошо для мужика, хорошо для его женщины.
Если женщине выгодно нанести вред мужчине или его интересам, она спокойно это сделает. Созанательно или подсознательно. Обычно скорее второе. Женщина всячески оправдывает свои действия. Это нужно её психике. Это защитный механизм - получить желаемое без вреда для психики.
В этом и заключается задача психики - создать такой взгляд на ситуация и такую картину мира, которые помогут достичь цели.
Женщина просто достигает своих целей, а её психика помогает ЕЙ в этом. Не мужчине, а ей самой.
Такие дела. Люди - продукт эволюции. Наша психика - буквально психика зверей. Потому что унаследована от них с минимальными изменениями. А задача одна единственная - достижение своих интересов. И не важно как. Те, кто не достигали, не передавали гены. А передавали те, кто достигал. И их психика, делающая всё возможное для достижения задачи, передалась нам. Такие дела. Так и живём😄🐒
Вы мужчину описали
Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 13 дек 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
  1. Боится, что уйдёт.
  2. Желание сохранить текущую жизнь (от добра добра не ищут).
Но вообще есть нюансы :)