Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщинам навязывают,что они должны рожать?

МедицинаПсихология+3
Анастасия Раздорских
  · 17,7 K

Потому что женщины предназначены для материнства. Никто женщин не принуждает рожать детей, они сами хотят этого. Одиночество пугает всех людей, проживающих на нашей земле.

Подруга моей матери не имеет детей, ей почти 70. Она счастлива. Вряд ли Вы найдете более счастливого человека.Да и... Читать дальше
Первый
Психолог, гипнотерапевт. Мама 4 детей. Предприниматель.  · 27 авг 2019
Вопрос конечно интересно сформулирован. И ответ кроется скорее не в самом вопросе, а в психике того кто этот вопрос задал.  Можно ещё спросить: а почему я родилась женщиной?! Почему мне навязали эту половую идентификацию?! Рождение ребёнка это естественная женская возможность. Ее тело имеет все для этого процесса.  Вопрос заключается в том, почему должна рожать.  В... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2019

Рожать  никто не заставляет . Это  ваше личное  .У некоторых   в этот  поезд   не поздно заскочить и после   40 ,а некоторым  не светит   сесть даже  в  самом  начале  пути. Но если не  уверены  не садитесь. Детей   жалко.

А кому рожать, мужчинам что ли? Наука не дошла еще. Мужчина должен мамонта добывать. Если ваш мужчина плохо его... Читать дальше
Студентка.  · 14 авг 2019

рожавшие женщины часто навязывают это потому, что осознание того, что кто-то также мучается с этим какающим и орущим комочком, облегчает им частично душеньку. ну, это я так полагаю

Анонимный ответ16 ноября 2020
Воспитание такое видимо в семье , постоянно требуют подчинения от женщин . Хотя мужчины часто думают или внушают , что дети нужны именно женщинам , ведь сама будет возиться , лечить , учить , ему останется только наблюдать за этим процессом со стороны и хвастаться . Сейчас уже даже при знакомстве это чувствуется - почти сразу поступают вопросы - "А что не родила?"... Читать далее
Первый
Анонимный ответ27 августа 2019
Женщины, которых волнует данный вопрос: 1. воспитывались по такому принципу, и им вдалбливали с рождения как она должна себя реализовать; 2. имеют низкую самооценку и неудовлетворенное желание иметь детей. Все отговорки, типа я не хочу - полная чушь. Дай женщине надежного любимого мужчину, с хорошим достатком, она сама будет дарить ему детей (воспитывать или сплавлять... Читать далее

Что за бред вы пишете.

Анонимный ответ27 августа 2019
Побуждение к деторождению сохранилось только среди народов, которые занимались выживанием и фактически до сих пор выживают. Народы РФ и СНГ в их числе. В развитых странах социальное неравенство уходит в тень и под видом "обычного человека" проще спрятать свою власть. Эти "обычные люди" роботизируют рынок труда и высокая рождаемость им ни к чему, они не постесняются её... Читать далее
Первый
Привет всем! Меня зовут Ольга. Я на пенсии. Занимаюсь хоббями и семьей.  · 19 авг 2019
Как-то уж больно точно совпал этот вопрос по времени с информацией моей внучки. Может, не случайно? И желание женщины теперь не совмещается с политикой руководства страны по производству "пушечного мяса"? Буквально вчера мне внучка сказала, что в летнем лагере (хочется сказать "пионерском") им сказали, что кто не родит до 24 лет, тот (женщины) пойдет в армию. Что это... Читать далее

Может вам и сексом заниматься "навязывают"??? Это такой же инстинкт, как голод, жажда, инстинкт самосохранения. Инстинкт размножения называется. Присущ всем живым существам. Без него мы бы вымерли уже.

Так если это инстинкт, зачем женщинам о нём говорят. Тогда всё должно само срабатывать. Нас же не уговаривают... Читать дальше
Люблю шашлык, игрушки и смотреть в окно.  · 18 авг 2019
Играли когда нибудь в какую нибудь стратегию? Желательно, глобальную, типа Цивилизации. Если играли, то заметили, что мощь вашей цивилизации напрямую пропорционально количеству жителей и ресурсов в ней. Так же и в реальной жизни. Государству выгодно иметь много - много людей, желательно, тратя на них как можно меньше. Ведь люди - это и рабочие и солдаты. К сожалению... Читать далее
Никто им не навязывает, это для них естественно. Наоборот даже, сейчас абсолютное большинство СМИ несут в себе антисемейную пропаганду, пропаганду потребительского образа жизни, ложных ценностей, в результате которых мужчины и женщины думают, что смогут стать привлекательными для противоположного пола лишь в том случае, если они будут покупать ненужные им вещи... Читать далее