Почему женщины чаще становятся вегетарианками?

Или статистика это не подтверждает?

МедицинаПитание+3
Анонимный вопрос
Веганка-просветительница, авторка книги Веганство в вопросах и ответах  · 19 мар 2021

Насколько я могу судить о веганах и веганках - чаще ими становятся женщины*. Я думаю, дело в гендерном воспитании детей и том, что девочки* вырастают более эмпатичными, чем мальчики. Про гендерное воспитание детей советую прочитать в "Нежные мальчики, сильные девочки. Воспитание, свободное от гендерных стереотипов".