Почему женщины глупее мужчин?

ПсихологияЗдоровье+4
Дмитрий Новиков
Системный администратор, программист, преподаватель  · 21 янв 2016

Женщины вовсе не глупее мужчин. Это распространенный (и довольно глупый) стереотип, не более того. В патриархальном обществе тысячи лет женщины не имели многих прав, которыми мужчины обладали всегда. В том числе, прав на образование, на самостоятельный выбор специальности, на научную деятельность и шут знает на что еще. Женщин не слушали, от них отмахивались, их словами пренебрегали.

В современном обществе эта проблема постепенно исчезает, женщины уравниваются в правах с мужчинами, как и должно быть. Строение мужского и женского мозга одинаково, так с чего бы мужчинам быть умнее? Из личных примеров - я уже третий год преподаю программирование в университете и за все эти годы убедился, что некоторые студентки по всем параметрам обходят своих однокурсников.

Некоторые студенкти обходят некторых однокурсников? Или обходят всех однокурсников?