Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины глупее мужчин?

ПсихологияЗдоровье+4
Дмитрий Новиков
  · 24,3 K
Системный администратор, программист, преподаватель  · 21 янв 2016

Женщины вовсе не глупее мужчин. Это распространенный (и довольно глупый) стереотип, не более того. В патриархальном обществе тысячи лет женщины не имели многих прав, которыми мужчины обладали всегда. В том числе, прав на образование, на самостоятельный выбор специальности, на научную деятельность и шут знает на что еще. Женщин не слушали, от них отмахивались, их словами пренебрегали.

В современном обществе эта проблема постепенно исчезает, женщины уравниваются в правах с мужчинами, как и должно быть. Строение мужского и женского мозга одинаково, так с чего бы мужчинам быть умнее? Из личных примеров - я уже третий год преподаю программирование в университете и за все эти годы убедился, что некоторые студентки по всем параметрам обходят своих однокурсников.

Некоторые студенкти обходят некторых однокурсников? Или обходят всех однокурсников?

Первый
Гоша Гаврилов  · 25 сент 2017
Женщины не глупее мужчин, у них просто развиты другие области мозга, необходимые для выполнения определенных задач, например уход за детьми, создание уюта, выполнение  однотипных задач от которых любой мужчина завоет.У женщин например лучше развит речевой и эмоциональный интеллект, но плохо пространственный, отсюда проблемы с парковкой у многих женщин, но зато... Читать далее
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 18 окт 2020

Процессор у них медленнее соображает, они не так хорошо логически мыслят, как мужики, не могут изобретать так, как мужики. Но у них другие есть преимущества - они красивее. Им ум может не для этого нужен, чтоб выживать, сколько для того, чтоб заботиться и поддерживать жизнь.

Агностик, программист, философ  · 22 янв 2016
Сложно сказать, что женщины глупее мужчин, потому что ответ будет слишком субъективен. Просто у женщин меньше способность к ассоциативному мышлению, следовательно и ко всей мыслительной деятельности. За ассоциативное мышление отвечает лобная доля мозга. Развита, на самом деле, она у всех одинаково. Но выполняет разные функции. Вообще, лобная доля - это подарок от женщин... Читать далее
Продажа китайской спецтехники и запчастей для фронтальных погрузчиков SDLG, XCMG...  · 11 нояб 2020  · tehsib.net

Женщины часто принимают решения основываясь на эмоциях, а не на умозаключениях, что не позволяет трезво оценить ситуацию и со стороны выглядит глупо.

Первый
В школе я и моя подруга были первыми по математике и физике.Это притом, что мы почти не занимались дома. Институт экономический,где очень много абстрактных задач, моя подруга закончила с красным дипломом а я с несколькими четверками.Впоследствии, работая руководителем,я никогда не была подвержена гормонам, была выдержана и пресекала все сплетни.Интересуюсь политикой и... Читать далее
Отвечать серьезно на данный вопрос это то самое подтверждение глупости 90% женщин. Если вы учились в школе и... Читать дальше