Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины изменяют?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 14,4 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Журналист, студент, блоггер.  · 24 июн 2017

Прежде всего, стоит отметить, что изменяют не только женщины, но и мужчины. А вот причины измен у них довольно сходные.

Например, неспособность второй половинки удовлетворить своего партнера в сексуальном аспекте. Вроде бы и в отношениях все хорошо, и взаимопонимание есть, а в постели все через вон плохо - тогда и начинаются измены. Как варианты - однообразие сексуальной жизни и желание попробовать что-то новое, повышенная по сравнению с партнерской сексуальная потребность, которую тот просто не в состоянии удовлетворить.

Психология, история. Вооружения и армия. Спецслужбы.   · 3 авг 2021
Есть такая песня про собак со словами: "Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей". Т.е. и мужчины, и женщины изменяют когда что-то не складывается в отношениях. Далее я разглагольствовать не буду. Просто сошлюсь на исследование, которое провел производитель презервативов DUREX, Там все расписано с цифрами. В исследовании принимали участие люди из многих... Читать далее
Шеф-редактор студии Марии Зариповой.  · 22 окт 2020
Всё правильно сказал девушка. Дело тут скорее в не умении обговаривать проблемы с партнером открыто и честно. В неумении разбираться в чем дело, почему все пошло на убыль, почему кровать уже так не скрипит и почему засыпают спинами к друг другу. Когда стали жить не как партнеры а как брат с сестрой или того зуде мама с сыном. Будьте честны. Но время сейчас сложное..... Читать далее
нужен друг  · 24 июн 2017

почему именно женщины? изменяют и мужчины. нельзя смотреть на гендерные различия. прежде всего, мы люди. а у каждого человека свои причины, что-то сделать или не сделать

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 24 июн 2017
Почему вообще люди изменяют? И тут дело не только в сексуальном аспекте, и в неудовлетворенности в постели, в отсутствии качественного секса и каких- либо оргазмов. Дело тут скорее в не умении обговаривать проблемы с партнером открыто и честно. В неумении разбираться в чем дело, почему все пошло на убыль, почему кровать уже так не скрипит и почему засыпают спинами к... Читать далее
Студент, турист, читатель  · 27 июн 2017
Говоря и о женщинах, и о мужчинах, можно с уверенностью сказать, что изменяют из-за неудовлетворённости. В сексуальном это плане, или им внутренний мир человека не нравится, это уже другой вопрос, тут каждый персонально решает. Особенно это касается случаев, когда "клянётся, что любит, но всё равно идёт налево". Тут уж, извините, разговаривать надо уметь, зреть в корень... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 19 авг 2021

К сожалению нельзя обобщить всех женщин и дать конкретный ответ по этому вопросу. И мужчины и женщины изменяют по разным, совершенно разным причинам. И что же все таки считать изменой? Секс с третьим лицом? Или поцелуй? Или ужин с коллегой? Каждый человек и каждая пара, даже в полиаморных союзах сама устанавливает те критерии, которые можно назвать неверностью.

Есть миф, что изменяют только тем, кто недадает в отношениях. И если в паре все «гладко» , то измена маловероятна. Это не совсем так. Она вообще может быть никак не связана с партнёром. Это внутренний импульс той женщины, которая изменяет. Измены случаются у людей, которые довольны своими отношениями.

Есть измена «крик души», когда люди друг друга не слышат, но есть потребность, которая не удовлетворяется. Пример: молодая женщина в декрете, которая хочет больше внимания, помощи и уважения от своего холодного и упрекающего мужа, которая сидит дома и стирает детские пелёнки, в которой муж уже не видит сексуального и привлекательного объекта. И она находит любовника, который даёт ей ощущение той ценности, которой ей не хватало.

Есть измена «обрати на меня внимание». Часто ее используют женщины, когда видят, что их не ценят, что они не могут достучаться до партнера, что к ним охладели. Это выглядит как «Ну теперь то ты поймёшь, что потерял».

Измена, как «месть» партнеру, на которого злишься, от которого зависишь или когда не можешь уйти в данный момент.

Измена, как вид коммуникации в паре. Ей можно сказать многое. Можно сказать «На,получи», «Я тебя ненавижу», «Обрати на меня внимание» и тд.

Иногда она становится способом разрыва отношений. Если человек не умеет расставаться, вести диалог с партнёром и брать ответственность на себя, ну просто не может сказать «Кажется я тебя больше не люблю и не хочу отношений», он использует неверность, что бы эти тягостные отношения закончить.

Измена это не всегда про секс - это про нарушенные обещания, несбыточные ожидания, про обиды, манипуляции, про разжигание страсти или про конец отношений или про начало нового, про кризис и тупик, про месть, про второй шанс, про знакомство с собой, про ценность потери..

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
1 эксперт согласен
Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 19 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Ответ на первый вопрос прост: женщины изменяют по тем же самым причинам, что и мужчины, причем у каждой в каждом случае причина уникальная и типичная одновременно.

А вот второй вопрос я даже понять не смог - приношу извинения, туповат (в детстве часто били по голове, хотя я просил этого не делать, предупреждал, что дурачком вырасту). Не мог бы ты более подробно объяснить, что ты имел в виду?

Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Анонимный ответ14 июля 2021

Каждая ситуация имеет свои тонкости, но почти все они сводятся к одному из трех вариантов:
1)по пьяни
Она говорит: "сама не понимаю, как вышло, он даже мне не нравится"
Она думает: "после 5 рюмки мне показалось, что я Джулия Робертс, а он Ричард Гир, а рядом было пианино"

2)от скуки
Она говорит: "а что мне было делать, если из наших отношений совсем исчезла романтика", "ты не давал мне эмоций", "мне не хватало твоего внимания"
Она думает: "я на работе весь день крашу ногти, скука смертная, перепихоны с офис-менеджером были единственным развлечением, особенно весело было, когда уборщица едва не застукала нас в подсобке, во ржач"

3)из корыстных мотивов

Она говорит: да тоже самое, что в пункте 2, "ты не давал мне эмоций", "я не чувствовала себя желанной и красивой", "мне не хватало внимания и романтики".
Она думает: "Ты надежный, а Вася веселый. Ты добрый, а Вася остроумный. Ты заботливый, а Вася красивый. Зачем выбирать между вами и отказываться от чего-то, когда можно взять все и сразу?"

Она говорит: "мне нужно разобраться в себе", "все так сложно и запутанно".
Она думает: "твоя шея не слишком комфортная, можно найти шею получше. Сначала найду нового мужика и удостоверюсь, что он согласен, чтобы я села ему на шею, а потом только расстанусь с тобой"

Почему женщины изменяют? — 8 ответов, задан 
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 7 нояб 2021
Не все изменяют мужьям, только прелюбодейки. Измена это предательство со стороны женщины к мужу. Изменять мужу, случайно по пьяне или намеренно из мести мужу "я поступлю в 100 раз хуже". Также из за материальной выгоды или просто разлюбила своего мужа
Почему женщины изменяют? — 8 ответов, задан 
Парадокс преклонного возраста заключается в том,что человек не чувствует своего...  · 7 янв 2022
По той же причине,что и мужчины.Не находят удовлетворения со своим партнером.
Почему женщины изменяют? — 8 ответов, задан 
Анонимный ответ2 декабря 2021
Ищут любовь. Старую испорченную скандалами и упрёками любовь хотят поменять на новую) Или ради мести, или попробовать с кем-то ещё. Я изменяла , что бы не решать проблем в союзе (он пил, а я искала другого не расставаясь с алкашом)
Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 16 окт 2021
Мой вариант
Женщина это эмоция, энеогетика
Женщину саму от эмоций штормит постоянно.
Ей нужен тот М, кто её успокоит, возьмёт её энергетику и опустошит
Или рядом с ним она чувствует как её энергетика структурируется
Если свой М такого не даёт, но она к нему привязана, то не уйдёт, а будет измена
Аналогичная схема у М. М от Ж нужна эмоция, энергетика. Не даёт - ищет другую, кто даст. Если привязан, то не уйдёт, а будет изменять
Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Первый
Просто iln  · 31 янв 2019

Почему женщины изменяют ?

Да просто потому что, они НЕ ЛЮБЯТ. Не потому что, ты плох в постели, или кто-то более красив, а просто по тому что, не любят

Я постоянно спрашивала, и у мальчиков, и у девушек, которые изменили своим половинкам, и остались с ними, на вопрос «а ты его (её) любишь ?», все отвечали нет или не знаю

Когда ты испытываешь чувства к своему парню или девушке, ты никогда не сможешь сложиться, переспать или поцеловаться с другим человеком

Почему женщины изменяют? — 9 ответов, задан 
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 15 февр 2021

Потому же почему и мужчины, когда чего не хватает.

Чувствуется голод и нужно насытить его. И с такими бороться практически не возможно. Если человеку (мужчине, женщине) не хватает чего то скажем в сексе, он либо будет мирится с этим и стараться выстроить правильные отношения, либо будет ходить на лево для удовлетворения собственных хотелок, либо будет искать такого партнёра после которого бы ни куда не хотелось уйти и обо всех забыть.

Почему женщины изменяют? — 8 ответов, задан 
преподаватель  · 9 янв 2022
Причины такие же, как у мужчин, но если мужчины в основном борются со своими комплексами, то женщины чаще ищут то, что не нашли в браке: кто-то тепла, кто-то общения, кто-то секса (когда темперамент мужа и жены не совпадает).