Почему женщины любят тех, кто поддерживает их заблуждение, а те, кто дает увидеть "свет" попадают в черный список (условно говоря)?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Сергей Сергеевич
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 31 июл 2020

Не очень понимаю, какая в данном случае разница - женщины, мужчины... Люди вне зависимости от пола далеко не всегда хотят слышать правду. Сладкая ложь для них лучше. Бегут от реальности, скрываются в своём мирке и боятся нос из него высунуть. Либо рассматривают какие-то претензии или трудные вопросы как наезд, а не желание прорабатывать всё это и расти.

Я так понимаю, вопрос же был об этом?