Почему женщины ниже ростом, чем мужчины? Из-за пищевой дискриминации/неравенства и патриархата?

ДискриминацияРостРавенство
Анонимный вопрос
Работаю в банке. Увлекаюсь музыкой. Какое-то время преподавал в школе. Жена- модель. Две...  · 25 июн 2021

Не знаю у кого как, а вот у меня наоборот. Я - 120 см 27 кг, в 33 года, не карлик как многие думают, пропорционален, голос для моего возраста в норме, а вот жена - 205 см. Дочери 9 (154) и 11(177) лет, выше меня минимум на голову. Жена могла бы стать моделью, но учителем работает. Разница в росте не мешает. Жена не только выше меня, но и больше. Я к тому что все пропорционально у нее. Фигура хорошая, ноги длинные, красавица. Вес пропорционален росту, тяжелее меня больше чем в 3 раза (100 кг весит, и это норма для ее роста),что не удивительно.Живём 12 лет. Вместе проучились. Когда обнимаемся нагинается, когда на диване или табуретке тоже можно, хотя все равно заметно выше меня. Кстати, дочери тоже нагинаются, или садятся. Может меня легко поднять как жена, так и дочь старшая. Для жены специально мебель на кухне и кровать на заказ сделал а ванная слишком мелкая для нее, из-за роста. Ну немного неудобно, но главное это счастье.

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 14 дек 2018

За рост отвечает гормон гипофиза соматотропин. То, что у женщин его меньше, естественным путем сложилось миллионы лет назад, когда люди ещё не были сапиенс. Просто потому что мужчина выполнял функции охотника и защитника и должен был быть массивнее. Неравенство, патриархат, харассмент и виктимблейминг тут ни при чем.

Как известно мужчины миллион лет назад вследствие патриархата подкрутили женщинам уровень соматропина.