Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины предпочитают носить большие сумки, а не стильные рюкзаки, ведь для спины вредна неравномерная нагрузка?

Мода и красотаСтиль+3
Оля Закревская
  · 5,5 K
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 4 мая 2015

Не претендую на абсолютное знание в этом вопросе, но вот мои причины:

1) То, что женщины больше покупают сумки — уже сложившаяся традиция, и сейчас найти в магазине красивый женский рюкзак гораздо сложнее, чем красивую сумку (а если и найдешь, то рюкзак будет, скорее всего, существенно дороже, чем сумка равного изящества). Если речь не о загородной прогулке, приходится все-таки думать о том, как выглядишь со стороны.

2) Свой последний рюкзак я перестала носить после того, как у меня в метро из него вытащили кошелек. В целом есть ощущение, что за сумкой уследить проще.

3) По личным впечатлениям, мужчины и женщины используют рюкзаки/сумки по-разному. Мужчина кладет предмет в рюкзак и тащит этот предмет из пункта А в пункт Б. Барышня вроде меня кладет туда 20 предметов и по пути постоянно достает то один, то другой: то зеркальце, то книжку, то платочек... Каждый раз снимать рюкзак слишком утомительно, а сумочку можно открыть на ходу.

Точно! Абсолютно верно!)Мы носим все с собой)

Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 25 янв 2021
Рюкзаки для повседневной жизни выбирает более молодое поколение. Для большинства женщин 35+ рюкзак ассоциируется исключительно со спортивной одеждой или школьным периодом. Конечно, в наше время огромное количество разнообразных рюкзаков, которые будут хорошо сочетаться и с повседневным легким платьем и даже офисным стилем одежды. Но такие рюкзаки не так легко найти и не... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
переводчик, гик, чгк-шник  · 4 мая 2015
Последнее, о чем думает большинство женщин - здоровье. Нет, между собой они постоянно обсуждают, что болит и какой подорожник приложить, но внешний вид определяется модой и красотой (или что они под этим понимают). А рюкзак это же не женственно, и вообще как горб на спине, фи. Поэтому мы наденем каблучки, деформирующие стопу, намажем лицо крашеным жиром, курточку... Читать далее

А раньше корсеты на китовых усах носили. Аот это было точно неудобно, и платья по 20-30 кг). Так что сейчас еще более менее)

Архитектор  · 11 мар 2016

Что предлагает рынок, то и носим. Я предпочитаю рюкзаки именно из-за того, что их легче носить и спина не болит. Но действительно сложнее найти элегантный рюкзак, чем элегантную сумку.

Пишу, стебусь  · 11 мар 2016
Чаще всего это вопрос стиля. Рюкзак предполагает, что вы будете одеты в спортивном или casual стиле. Скажем, под романтичное платье или шубу рюкзак будет неуместен. Сумка всегда под рукой и из нее проще достать какую-то нужную мелочь типа зеркальца или пачки салфеток, а рюкзак надо постоянно снимать-надевать, что особенно неудобно (и не всегда безопасно) в общественном... Читать далее
Отчаянная домохозяйка  · 15 окт 2015

Значит, на данный момент истории, маркетологам выгоднее впаривать дамам большие сумки, чем рюкзаки.

К тому же, рюкзак мало ассоциируется с образом стильной дамы. Рюкзак - это либо походно-дачная тематика, либо - прямой отсыл к школьному ранцу. Одним словом - переноска тяжестей на расстояние. А это дело не дамское.

Женщины могут носить и сумки, и рюкзаки в повседневной жизни. Но, к сожалению, рюкзак не со всей одеждой сочетается, в отличие от сумочки вроде Ле плиаж от Лоншан. Такую можно носить с любой одеждой. А рюкзак предполагает, если не спортивный лук, то хотя бы кежуал. А в офис на работу так не все могут позволить себе одеться. Вот и приходится вечно носить сумочку.