Почему женщины предпочитают носить большие сумки, а не стильные рюкзаки, ведь для спины вредна неравномерная нагрузка?

Мода и красотаСтиль+3
Оля Закревская
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 4 мая 2015

Не претендую на абсолютное знание в этом вопросе, но вот мои причины:

1) То, что женщины больше покупают сумки — уже сложившаяся традиция, и сейчас найти в магазине красивый женский рюкзак гораздо сложнее, чем красивую сумку (а если и найдешь, то рюкзак будет, скорее всего, существенно дороже, чем сумка равного изящества). Если речь не о загородной прогулке, приходится все-таки думать о том, как выглядишь со стороны.

2) Свой последний рюкзак я перестала носить после того, как у меня в метро из него вытащили кошелек. В целом есть ощущение, что за сумкой уследить проще.

3) По личным впечатлениям, мужчины и женщины используют рюкзаки/сумки по-разному. Мужчина кладет предмет в рюкзак и тащит этот предмет из пункта А в пункт Б. Барышня вроде меня кладет туда 20 предметов и по пути постоянно достает то один, то другой: то зеркальце, то книжку, то платочек... Каждый раз снимать рюкзак слишком утомительно, а сумочку можно открыть на ходу.

Точно! Абсолютно верно!)Мы носим все с собой)