Почему женщины, с первых встреч понимая, что перед ними мужчина, зависимый от мнения родителей, не хотят спокойно уйти от него, зато раздувают драму на публику?

ПсихологияОтношенияМужчины
Vladimir Borodinskikh
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 10 сент 2016  ·
id186672748

Понимаете, в детском саду ребёнок узнаёт, что мухоморы и поганки выглядят так-то и их есть нельзя.

А в плане практической психологии - ну не учат ни в садике, ни в школе, что такое созависимые отношения.

И, кстати, ещё целый ряд характерных легко узнаваемых мухоморов.

И тогда приходиться узнавать, что съедобно, что несъедобно, на своём опыте. Съела красный гриб с белыми точками, если выжила - всё, ТЕПЕРЬ учёная.

Лучше бы по картинкам. Девочки, на плакате - мамин сынок сорока лет. У вас несколько интересных вариантов:

  1. Стать ещё одним ребёнком в семье его мамы, причём приёмным и не очень любимым

  2. Стать для него мамашей круче его мамаши и в жестоком бою усыновить мущину

  3. Вдумчиво, терпеливо, через массу испытаний дорастить деточку до адекватного взрослого мужчины и твёрдо заранее знать, что адекватный взрослый мужчина... прааавильно! - уходит от вырастившей его женщины (вас, вас). Потому что вырос, ага.

Что вы выбираете? Не вступать с таким в отношения?.. А отчего так?..

У кого-то есть что-то добавить?

Садись, Петрова, пять.

...Но поскольку таких уроков у Петровой не было, есть риск научиться на опыте поедания поганок...

Что сказать? Книги, тренинги, личные консультации...