Почему женщины выбирают духи с цветочными запахами, а не с более привлекающими мужчин запахами борща и мяса?

Психология
Олег Матвеев-Гендриксон
Культуролог  · 10 мар 2016

Отвечу вопросом на вопрос: а почему женщины должны пользоваться теми духами, которые нравятся мужчинам, а не теми, которые нравятся им самим?

Женщина же не мясо, которое должно хотеться съесть, хоть такая объективация и встречается повсеместно (в том числе в этом вопросе).

Во-первых, дайте, пожалуйста, ссылку на статистику по тому, как девушки используют духи. Без этого утверждение, что девушки "душатся больше именно перед свиданием", голословно.

Во-вторых, почему бы перед свиданием с мужчиной девушке не сделать что-то и для себя?

Я думаю, такое стереотипное представление о подготовке женщин к свиданию навязано рекламой, кино и всем вот этим, опять же это связано с гендерным стереотипами, в частности с тем представлением, что женщина обязана быть безупречна, когда идёт на свидание.

Тоже самое про стереотипы можно сказать и про цветочный запах вместо мясного. Вы иронии в моем вопросе не разглядели, и занимаетесь словоблудием (что не является преступлением) без удовольствия (что тоже не преступление, но дико унылая штука). Дальше сами!

теперь расскажите нам, пожалуйста, что именно доставляет нам удовольствие

мне доставляет удовольствие не отвечать на дурацкие вопросы и не поддаваться на тупые провокации. пусть провокатор сам остается один на один со своей тупой игрой.