Почему женские шорты в основном шьются длиной чуть ниже ягодиц, а мужские — по колено?

ИсторияИскусство и культура+6
Дина Стрельникова
Сторонник социалистического феминизма  · 28 авг 2017

В прошлом, а в некоторых обществах и до сих пор, от женщин наоборот требовали или требуют скрывать тело, включая требование носить длинные юбки или платок. Это связано с тенденциями ограничить любые проявления, связанные с сексуальностью. Сейчас общество больше поощряет женщин украшать себя или подчеркивать внешние данные, в том числе открывая части тела, чем мужчин. Это связано как с ограничениями сексуальности женщин, в том числе в вопросах внешней оценки тела мужчины, так и с поощрением оценки мужчинами женщин по внешним данным, часто в ущерб личным качествам, что может связываться с эгоизмом мужчин и общественным гендерным неравенством в сексуальных и прочих отношениях. В любом случае более жесткие стандарты внешнего вида для женщин, чем для мужчин, связаны с неравным положением женщин и мужчин в обществе. В ряде случаев поощрение женщин украшать себя может быть меньшим злом, чем требование консервативных обществ скрывать внешние данные женщины, и связываться женщиной с собственным сексуальным удовольствием или ее уверенностью в себе.

Тенденции мужчин открывать свое тело, в том числе носить шорты или короткие шорты, могут считаться неприличными, мужчинам могут приписывать "не мужское и женоподобное" или гомосексуальное поведение в связи со стереотипом, что мужское тело могут оценить только мужчины - геи, а не гетеросексуальные женщины, из-за ограничений сексуальности женщин и ее визуального компонента. При том, что от внешнего вида женщины больше зависит ее положение в обществе, причем следование нормам внешнего вида может давать женщине как относительные преимущества, так и быть поводом для ее дискриминации, женская одежда и обувь часто неудобна, а поддержание внешнего вида требует от женщины затраты ресурсов, от мужчин более жестко требуют носить одежду, которая считается мужской, чем от женщин одежду, которая считается женской. При достижении гендерного равенства двойные стандарты внешнего вида должны постепенно исчезнуть.

Кстати, я - женщина. Забавно, не так ли

я люблю покушать  · 26 янв 2017

А я всю жизнь думала, что это из-за наличия у мальчиков того самого в штанах, лол.
Ну, из коротких шорт будет вываливаться, а по-длиньше - как раз нормально.
А девочкам чтобы не жарко, по-короче носить можно, вываливаться-то нечему, удобно и хорошо. с:

А вы тут про сексуальные объекты, пидоров... :D

Иногда и в самом деле так случается :\