Почему жирные люди сексуально не привлекательны, если согласно теории эволюции, у жирного человека большие запасы энергии, много еды и он знает как ее достать, а значит с ним выгодно размножаться?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Практикующий интроверт  · 7 июл 2019

А ещё у них проблемы со здоровьем и неиллюзорный шанс каких-нибудь сердечно-сосудистых заболеваний. По крайней мере значительно выше, чем у худых. Их физическая активность оставляет желать лучшего, они непродуктивны в работе, неповоротливы, медлительны, быстро устают. Внешность таких людей претерпела метаморфозы и является одной из крайностей при неправильном обмене веществ/употреблении пищи/уходе за собой. Даже с точки зрения эволюции - недостатков значительно больше, чем достоинств. Худой человек тоже умеет накапливать и хранить запасы еды, но не в себе, а в более подходящих для этого местах.