Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жители Хабаровска защищают своего губернатора, если против него такие серьёзные обвинения?

ХабаровскГубернаторыПоддержка населения
Анонимный вопрос
  · 21,7 K
Первый

За 2 года столько сделал. А 15 лет назад, где правоохранительные органы были? А тут вспомнили! Смешно. Жируют чиновники,а он стал уменьшать зарплаты, одинаковое питание для детей в школах и т д. За плохого человека люди не выйдут , чтобы поддержать

Ведущий эксперт научно-исследовательского центра «Репократия»  · 14 июл 2020
Во-первых, начать следует с того, что хабаровчане имеют полное право защищать своего формально еще действующего губернатора С. Фургала в любом дозволенном законами России формате, в том числе и в виде согласованных митингов, одиночных пикетов и забастовок. Во-вторых, Фургал находится в статусе обвиняемого и согласно статье 14 УПК России считается невиновным, пока его... Читать далее

за это преступления нет срока давности!

Интересна психология мышления и поведения людей, самопознание, контроль чувств. Увлекаюсь...  · 14 июл 2020

Развернутый и прозрачный ответ вам дал Константин. Точнее и не скажешь. И по телевизору это не показывают, я сама узнала про ситуацию на Дальнем Востоке только вчера, во Владивостоке тоже проходят митинги.
Если говорить вкратце, то, как всегда, нашли козла отпущения. Потому что прошло 15 лет. Люди не идиоты, но...

я хочу у не довольных мелких людишек*где эти целивезованые страны*где люди живут припиваучи*НЕТ их*посмотри... Читать дальше
Математик я и программер. Интересно все!  · 15 июл 2020
Все просто. Есть выбор народа - а есть какой-то неведомый мент, честность которого никому не известна. А у нас каждый второй сталкивался, какие "обвинения" на ровном месте может сочинить власть! Спросите у любого водителя, как его разводили гаишники - получите рассказы на много часов. По уму, избранные должны пользоваться неприкосновенностью, как ею пользуются депутаты... Читать далее
Обо всем понемногу  · 14 июл 2020
Краткость - сестра таланта, поэтому давайте коротко. Шпрот из пула ЕР настолько осточертел жителям Хабаровска, что они готовы были голосовать за кого угодно, только не за него. Сработало протестное голосование, победил спойлер Фургал. Его арест - попытка вернуть статус-кво в регионе (читай - насадить свою власть из центра), заодно и элиты местные построить. Выступление... Читать далее

а печеньки дают на этих митингах? пусть не нуланд, пусть кто другой из госдепа, но без печенек не пойду...

Да хоть детей бы он ел, его выбрали назло власти.
Народ недовольный чем то и считающий что причина тому власть ищет любой повод. Посмотрите в сети. "Власть не строит мост! Потому что украла все деньги!" Построили мост. "Зачем этот мост?! Чтобы деньги украсть! Лучше бы бедным(мне) раздали!". И все в таком духе.
Не Фургал нашли бы другой повод.

Тут на самом деле , очень много факторов , и хоть некоторые и говорят вот власть не ожидала , что так будет ко ко ко и т.д , но все всё прекрасно ожидали и время выбрано исключительно правильно. 1) На фоне самоизоляции , общего недовольства и т.д , власть позволила выплеснуть людям свое протестное настроение , обратите внимание никто их даже не разгоняет, потому что... Читать далее
Хабаровчане не верят в то, что его арестовали именно по этим обвинениям в событиях пятнадцатилетней давности. Это всего лишь предлог, чтобы убрать человека. Почему за него все вышли? Значит он был хорошим губернатором, и люди оценили его работу на этом посту. А ставленников Кремля уже видеть нигде никто не хочет. Хотелось бы верить. что федеральные власти сделают... Читать далее
Полагаю, что выплеснулось недовольство федеральной властью. Жириновский говорит о ненависти, но ненависти пока что нет; она лишь ещё копится. Не дай бог, чтобы возникла. Причины недовольства известны и не буду их перечислять. Власть враждебна народу и арест Фургала только повод для протеста. У власти так называемые либералы - гайдаровцы, чубайсовцы и прочие ельцинисты... Читать далее
Первый
Непонятно многим почему 15 лет молчали о преступлениях губернатора. А сейчас, когда жители Хобаровска сравнили работу действующего губернатора и до него работающего, они разочаровались действиями служб, которые ареставали губернатора. Ведь кто то выписал документ на арест? А нарад голосовал на выборах! Выбрали большим количеством голосов. Работой довольны. Поэтому... Читать далее