Почему жители регионов, где происходят лесные пожары и наводнения не страхуют свои дома?

СтрахованиеПожарНаводнения
Виктор Сосна
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 24 апр 2019

Страхование дома — удовольствие недешевое. Для дома из горящих материалов тариф 30-50 тыс руб в год. Состояние некоторых домов в подобных районах таково, что их остаточная цена зачастую немного выше цены страховки. Экономической целесообразности страхования дома в таком случае нет.