Почему жители России намного чаще вспоминают об СССР с теплом, чем жители Украины? С чем связана такая разница?

ИсторияПолитология+4
Антон П.

Достаточно взглянуть на карту йододефицитных районов Украины и почитать в википедии статью о симптомах йододефицита. Самые йододефицитные районы одновременно являются самыми антисоветскими. Совпадение? Не думаю.

маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 24 июл 2019  · clck.ru/Xvhzn

За это нужно благодарить СМИ и госполитику.

На Украине всё это время проводится линия об оккупации и ущемлении украинцев со стороны России.

В России же такую политику пробовали проводить, но она не нашла массового понимания, потому её достаточно быстро поменяли на противоположную. Хотя до сих пор можно слышать истории о злых большевиках.