Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жительницу Псебая убили с такой жестокостью?

ПодросткиНовости+2
Маша Решетникова
  · 34,7 K
Юрист, адвокат. Любитель истории, книг и фентези.  · 23 мая 2018

Мое мнение из практики по уголовным делам: Во первых - зачастую подобной жестокостью преступления отличаются которые совершают несовершеннолетние, здесь кроется сам факт того что, пропаганда насилия, огромный доступ к информации (западные фильмы, фильмы на бандитскую тематику), социальные проблемы в семье, отсутствие стоящего контроля школы и ВУЗов над антисоциальным поведением и подражание антисоциальным элементам (поведение фильмовских отморозков и банд, зарабатывание авторитета, тезис "они же дети", осознание своей безнаказанности в силу возраста и помощи родителей, незрелость психики, подражание известным маньякам, ну и конечно же влияние алкоголя), во вторых - "хвастовство" перед сверстниками - я могу, а ты нет, если я захочу то сделаю и с тобой такое и мне не будет никакого наказания, я могу взять все "женщину", "секс", "деньги" и даже "жизнь", все должны подчиняться мне-нам, иначе...В третьих - отсутствие достойного наказания за подобные преступления, смягчающее обстоятельство - возраст преступника (к примеру в СССР могли смело дать и смертную казнь, поэтому подобных преступлений и было значительно меньше). Ну и в четвертых -  романтика бандитской жизни (привет 90-е) и романтика зоновской.

П.с. смертная казнь думаю справедливо, при этом в демократических странах не церемонились бы.

Значит западные фильмы пропагандируют насилие, что же тогда пропагандирует наши "сисько-пердильные" фильмы?

заведующий кафедрой криминальной психологии факультета юридической психологии МГППУ  · 23 мая 2018
Отклонения вполне могут быть, но вполне могло быть и влияние сильного алкогольного опьянения. Очень трудно сказать, что такое абсолютно адекватный человек, а алкоголь на всех действует по-разному — кто-то начинает веселиться, кто-то становится сонливым, а кто-то ведет себя агрессивно. Поэтому наша презумпция «адекватный человек ведет себя адекватно, когда выпивает», —... Читать далее
" Более того, можно предположить, что они давно живут в этом месте, где большая часть людей друг друга знают, в... Читать дальше
...есть мнение по любому поводу...))))))))))))  · 24 мая 2018
....потому что это только начало...люди равны перед Богом...но не на земле...сатана выгораживает своих выкупая и оправдывая любой грех...МИР КАТИТСЯ К ВОЙНЕ...И ПЕРВОЕ ЧТО ПРОЗОЙДЕТ С НАЧАЛОМ БОЕВЫХ...как неоднократно убеждались в этом военные....ЛЮДИ РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕММЫ ОСОБЕННО ЖЕСТОКИМИ МЕТОДЖАМИ...ГОДАМИ НАКОПЛЕННАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ВЫРАЖАЕТСЯ В ЯРОСТНОЙ МЕСТИ СОСЕДУ... Читать далее
Первый
житель поселка Псебай  · 23 мая 2018
Я не был знаком ни с убитой ни с её подругой ни с малолетними преступниками. Был на похоронах. Там узнал о том, что дело пытаются замять. Узнал также о том что семья преступников ведет себя очень нагло. Судмедэкспертиза была произведена очень быстро. Под стражу сразу заключили только одного, хотя весь поселок уже знал что их было несколько. В начале следствия... Читать далее

Не пойму, у вас же есть в поселке мужики. И что ни кто из них этим мальцам не объяснил доходчиво?

Первый
жительница поселка Псебай  · 23 мая 2018
Просто молодёжи нечем тут заниматься, в посёлке, который похож на село, тут нужно как минимум спортзал и тренажёры сделать. А еще освещения в посёлке нет, страшно ходить... Все люди с карманными фонарями ходят... А после этого случая.. Вообще как стемнеет не одной души! А ещё очень доступны наркотики, я сомневаюсь, что они от алкоголя такое сделали. Изверги. Нет меня на... Читать далее
///просто у родителей есть всего 1 обязанность...верить Богу самим и привить эту любовь детям...ИНАЧЕ НЕХУЙ РОЖАТЬ... Читать дальше
Первый
жительница поселка Псебай  · 23 мая 2018
Я не знала лично саму погибшую, но была знакома с ее детьми: мы учились в одной школе. Ребята, которые совершили преступление, тоже ее знали, потому что один из них, Максим — одноклассник ее сына. Насколько мне известно, подростков, которые совершили преступление, было больше двух. Почему-то об этом все молчат. Все в поселке прекрасно знают, кто еще был. Они спокойно... Читать далее
Да ничего не поменяется у вас. Если люди знали что происходит подобное почему раньше на вилы не подняли... Читать дальше