Почему Жукова до сих пор считают великим полководцем?

Он же посылал солдат с черенками от лопат вместо ружей и кирпичами вместо гранат на немецкие пулеметы.
ОбществоИстория+2
ALE LU
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 3 сент 2016

Потому что источником этой информации является художественный фильм "Утомлённые солнцем-2". Кем-кем, но идиотами советские военачальники не были.

Именно потому, что такого не было.

Потому что тем, кто так считает, проще поверить в сладкую ложь, чем лишиться одного из немногих поводов для гордости.

Потому, что история не приемлет сослагательного наклонения.

Мы не можем сейчас судить, какой был Жуков, была война. Боеприпасы засыпало землей, половина солдат контужены, вот они шли с лопатами чтобы защитить нашу страну. В любой войне много людей убивают. Благодаря таким как Жуков мы сейчас живем в своей стране, а не в фашистской колонии. Ошибки наверно тоже были.

Иван Шуляков, да не шли они с лопатами! Штыковые атаки во время этой войны были такой редкостью, что о них сложено много легенд. А легенда штука сложная - это не враньё, но принимать их надо с осторожностью.

Комментарий был удалён за нарушение правил

ALE LU, откуда нам знать, не подлец ли и Вы?