Почему зимой хочется много есть?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+4
Natasha Soboleva
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 9 дек 2016

Дополнить первый ответ можно ещё тем, что чисто технически в холодное время года требуется больше энергии на поддержание температуры тела.

P.S. Может не много не в тему, но бывает, что люди на диете с дефицитом калорий жалуются что им холодно. (Просто факт для 140 символов).