Почему зимой холодно?

ЗимаХолодВремена года
Миша М.
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 4 мар 2020  · detlektor.ru
Программист с официальным стажем 20 лет. Психолог-любитель, с детства увлекаюсь...  · 13 янв 2020

Солнце падает на землю под большим углом и потому большая часть света отражается, а не поглощается. Поэтому земля холодная и воздух тоже не нагревается от земли, как летом.