Почему ЗМЕЯ-искусителя раньше изображали так, а сейчас вокруг рюмки? Кто Он "ядовитый гад" или "лечебный"? И как Он появился в Райском саду?

Анонимный вопрос
Библиотекарь. Интересы: религия, мифология, дорамы, литература.  · 9 июл 2022
Искушения разные бывают. Зелёный змей, или змей вокруг рюмки — это искушение конкретно алкоголем. А ещё змея вокруг чаши — это современный символ медицины.