Почему знак @ называют "собачкой"?

Значения словИнтересные факты
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 11 нояб 2018  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Существует несколько версий.

1) Этот символ похож на свернувшуюсю в клубок собаку.

2) Этот символ называется "комерческое эт". Эт похоже на лай собаки.

3) Была старая игра Adventure. Игра была текстовая, поэтому сам игрок, стены лабиринта, монстры и клады обозначались различными символами (скажем, стены были постоены из «!», «+» и «–»). Главного героя Adventure сопровождал пес, который обозначался символом @.

эт -это на татарском собака