Почти каждый второй вопрос здесь посвящен Навальному, а есть ли здесь аудитория, которая не разделяет его взгляды? И если да, то почему они молчат?

ОбществоПолитология+2
Руслан Николаев
Инженер-строитель  · 31 мар 2017

Я могу отнести себя к противникам Навального. Я не согласен с его позицией по Крыму и Донбассу. Мне претит его шовинизм. К тому же мне он не кажется демократом, мне он очень напоминает раннего Ельцина. Однако перечисленные факты вовсе не мешают мне поддерживать его действия на почве борьбы с коррупцией и коррумпированным режимом. То есть нахождение в лагере противников Навального не влечёт за собой автоматическую поддержку Путина.

Ситуация в стране такова, что сменить власть в рамках установленных ею же правил невозможно. Навальный - единственный политик, который раскачивает ситуацию. Делает он это по собственной инициативе или по согласованию со Старой площадью не суть важно. Важен сам процесс. Пока он это делает, нужно его поддерживать. Дальнейшие действия будут зависеть от ситуации. Ведь оппозиция противостоит не стратегу, а тактику. Тут сложно строить долгосрочные планы.

Солидарен со всем, кроме одного. Он не политик - он симулянт и имитатор работы.

Анонимный ответ16 апреля 2021

Спасибо Руслан за прекрасный вопрос!

Я не разделяю его взглядов, и считаю его американской подставой. Направленной на разложение нашего общества. Засланец, прикрывающийся благими обещаниями, и не более того.

А не пишут потому, что не хотят шквала негатива в свой адрес.

По той же причине и не подписываюсь, сам.