Под черепицу требуется какая-то специальная особо прочная конструкция, чтобы выдержать тяжесть такой кровли или нет?

РемонтКровля+2
Анонимный вопрос
Компания FineLux реализует качественные строительные материалы от отечественных и...  · 23 авг 2020  · finelux.ru

Под гибкую черепицу нужно строить такой же каркас как под обычную кровлю: шаг стропил 60см, шаг обрешётки 30-35 см. Размер стропильной доски в зависимости от размера скатов должен быть от 50* 100 до 50*200 мм.

Более усиленный каркас требуют кровли из натуральной керамической черепицы или цементно-песчаной черепицы из-за их тяжелого веса (до 80 кг на м кв).