Под какую музыку мыть пол?

ОбществоМузыка+5
Sofia Mju
Композитор, студент Венской консерватории  · 2 авг 2015

Для качественной и оперативной помывки полов, согласно исследованию ученых Стенфордского универстета больше всего подходит ритмичная подвижная музыка (темп 75-120), которая в своем музыкальном языке (мелодии/гармонии/оркестровке) имеет ярко выраженные или опосредованные фольклорные элементы, ТОП-5 лучших "музык" для мытья полов по шкале Мортона Фельдмана:

  1. Горан Брегович - "Bubamara", "Mesecina"

  2. Rihanna - альбом Loud, и в частности песни S&M, Man Down

  3. П.И. Чайковский - симфония №5, 4-я часть

  4. System if a Down - Radio/VIdeo

  5. Stromae - Carmen

И, напротив, исследователи не рекомендуют мыть полы под музыку Radiohead, си-минорную мессу И.С. Баха, фортепианные концерты С.В. Рахманинова и последний альбом певицы Земфиры "Жить в твоей голове".