Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подала декларацию по форме 3-НДФЛ. Через 2 дня в разделе "налог" появилась сумма, я ею распорядилась, придут ли деньги?

Написали ждать возврата через 30 дней.

НалогиОформление документовНдфл
Кристина Романцева
  · 170,3 K
Первый
Анонимный ответ10 января 2021

Кристина, добрый день!

расскажите потом, пожалуйста, чем дело закончилось, у меня та ж самая история...

не понимаю, почему эта сумма появилась раньше окончания проверки, так еще и указан, что эта сумма подтверждена налоговым органом.

Спасибо!

У меня так же, но сумма была раньше в кабинете подтверждена, до подачи декларации,

Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 16 окт 2020  · vashnal.ru
Не факт, что придут. После того как вы подали декларацию 3-НДФЛ и все документы к ней налоговикам дается 3 месяца на проверку. После такой проверки они обязаны либо подтвердить ваше право на возврат, либо отказать в этом. Затем им дается 1 месяц на возврат налога. Поэтому максимальный срок от момента подачи декларации до момента возврата составляет 4 месяца. На практике... Читать далее
Портал "Ваши налоги": консультации по любым налоговым вопросамПерейти на vashnal.ru
Деньги могут прийти и раньше, мы подавали в начале февраля в прошлом году и в конце марта все деньги перечислили... Читать дальше
ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 14 окт 2020  · ndflservice.ru
Добрый день! Всего у налоговой есть 4 месяца - за этот период будет проверена декларация и, если все верно, получите деньги. Как мы поняли, Вы подали онлайн. При подаче онлайн автоматически показывается сумма к возврату из Раздела 1, это пока не означает, что декларация проверена инспектором. Кликнув Распорядиться переплатой, по сути, Вы сформировали и подали Заявление... Читать далее