Подали иск по ДТП на возмещение суммы сверх ОСАГО, однако есть полис КАСКО, в котором предусмотрена ГО на большую сумму. Что делать?

ОсагоАвтострахованиеКаско
Vasily
Привет, я из РФ, люблю музыку, хорошие фильмы, книги. По профессии юрист, направления:...  · 10 янв 2021

Наверное вам надо подготовить возражения на иск и направить его в суд, с требованием привлечь надлежащего ответчика - страховую компанию к участию в рассмотрении дела.

Хотя зная страховые компании, и представляя различные варианты правил их добровольных договоров, думаю будет правильно изначально ознакомится с условиями страхового покрытия, а именно: размер страховой суммы, порядок определения размера страховой выплаты, и иные существенные условия договора.

Страховая компания предоставляет оформление Электронного ОСАГО, индивидуальный подход...  · 27 янв 2021  · max-agent.ru
Мax-Аgent

Вызывать гаи , брать все справки и обращаться по каско в страховую компанию. Будет возмещение на ваше усмотрение , и какой вариант каско вы выбрали.

Автоюрист, автоэксперт. https://vk.com/dtp_zar, zarosago.ru  · 10 янв 2021

Если у Вас КАСКО, обращайтесь по нему и получайте остатки сверх 400000 рублей. Никто не запрещает Вам обратится в суд, только это затратно и долго.