Подарили картину из сухих трав хранить ли ее в домашних?

Л.Д
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 28 февр 2019

Искусство создания картин из сухих растений называется японским словом "ошибана". Картины из сухих растений используются для оформления интерьера, поэтому такие картины можно хранить дома.

Картины из сухих растений очень капризны, поэтому такую работу необходимо сразу спрятать под стекло. Иначе картина будет пылиться, так как убрать пыль с картины достаточно сложно, а в процессе уборки пыли вы можете повредить цветы на картине. Более того, без стекла лепечточки цветов будут загибаться или обламываться, что ухудшит внешний вид растений и, соответственно, картины в целом.

Желательно размещать картины из сухих трав и цветов в более темном углу квартиры или дома, подальше от солнца, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на нее. Так картина будет радовать ваш глаз намного дольше.