Подать в суд или прокуратуру?

Мы живем в доме на две семьи, у нас квартира находится в собственности, у соседей нет. Управляющая компания подала на нас в суд за долги. Приходят квитки, где указано, что надо платить за содержание и ремонт. Мы живем в доме, где нет подъезда, дом стоит буквой Г. Какое содержание и ремонт? Нас с соседями соединяет только стена. Крыша, фундамент, печное отопление все по отдельности, у каждого свое. Ремонтом занимаемся сами. Что делать в такой ситуации?

СудПрокуратура+2
катюша жеребцова
Составление исковых заявлений, представительство в суде.  · 1 окт 2020  · sud-isk.ru
Олег Р.

Для начала, напишите жалобу в прокуратуру, с просьбой провести проверку деятельности УК по вашему дому, какие именно услуги они вам оказывают и оказывают ли их вообще. Параллельно заявление в ГЖИ с аналогичным содержанием.