Подделывается ли камень чароит?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Марина О.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 15 июл 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

О, да. Имитируется всё, вне зависимости от стоимости. Причём, более дешёвое даже имитируется чаще, потому что покупатели реже хотят потратить 2500 рублей за экспертизу камня, купленного за 250 рублей.

Чароит чаще всего имитируется пластиком, имитирующим его характерные узоры.