Поделитесь историями и лайфхаками, как жить с заболеваниями жкт (панкреатит, холицестит, гастрит), при умеренном потреблении любых продуктов, табака, алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Александр Князев
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 17 авг 2017

Могу рассказать про гастрит, тк он есть у меня) во-первых, мне очень помогает ' Малаокс ' , каждый раз, когда начинается приступ, я его понимаю, и все проходит. Во-вторых, я поняла какие именно продукты провоцируют обострения ( Лук, чеснок ) и стараюсь их избегать.

Главный лайфхак - соблюдение диеты и примать пищу в умеренных порциях. Для меня пусковым крючком для приступа является существенное поглощение сладостей в течении дня. Поэтому я сократила их до 1 прима пищи 1 раз день. Когда все же случился приступ помогает активированный уголь, как ни странно.

Просто нужно описание зачему то, вот пишу сюда что то  · 17 июл 2020

Что касается алкоголя. Не пить пиво, квас, вина. Если не можете без алко то иногда только водку. Никаких тяжелых закусок типа сала, соленостей, копченостей. салатов с майонезом и всякой жирной пищи. Яблоком закусили и порядок. Но лучше конечно отказаться совсем.

спасибо, а что еще интересного кто может сказать по этому вопросу?