Инвестирую регулярно в акции с дивидендной доходностью выше банковского депозита, как краткосрочно (интрадей), так и долгосрочно (до 1,5 года). Доходность выше 20% годовых, из них дивиденды только 5%, остальное разница между ценой покупки и продажи.
Вот сегодня спекулирую на акциях Русала:
Внутри дня (интрадей) хорошо получается зарабатывать на фьючерсах:
ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ. Начните получать доход с небольших вложений. За бесплатной... · 20 окт 2021
Если рассматривать с точки зрения инвестора, то стратегия купи и держи - чаще всего выигрышна, Проанализировал рынок, новостной фон, поставил план и готово. Если спекулирировать - то это уже не про инвестирование, здесь риски намного выше, как и ожидаемая прибыль конечно.
Конечно. Биржа это мой хлеб, особенно дивидендный трейдинг и инвестирование в недооцененные акции компаний, которые в том числе платят хорошие стабильные дивиденды и их бизнес имеет понятную долгосрочную модель.