Поделитесь своей счастливой историей возобновления отношений, когда после долгого расставания/развода вы вновь были вместе?

ПсихологияОтношения+2
Демитрий

В 2016-м году познакомилась в интернете с парнем. Мне было 20, ему 29 и жили мы в разных городах: он в Москве, а я в Нижнем Новгороде. Никогда до этого даже не общалась с людьми с такой разницей в возрасте со мной. Но зацепили друг друга. Ездили друг к другу по праздникам и выходным. Я бы умчала к нему, но мне нужно было год доучиться в институте. В итоге мы расстались. Он сказал, что он уже взрослый для подобных отношений и ему тяжело, хотя мы оба буквально видели друг в друге "тех самых". Наверно еще была проблема в том, что где то подсознательно я его побаивалась из-за разницы в возрасте.

Расставание ввело меня в самую жесткую депрессию за всю жизнь. Три месяца я была полностью в себе, отключилась от мира, выключила телефон, ушла из соцсетей и общалась только с родителями. В это время проходила учебную практику и это было пыткой - вставать и ехать куда-то, общаться с людьми. Было очень тяжело.

Спустя три месяца меня потянуло в интернет и я тот же день познакомилась с молодым человеком. Тоже из Москвы.

На тот момент это был свет, ворвавшийся в ту тьму, которая была в моей жизни. Он дождался окончания моей учебы, а я схватила диплом, не оставшись даже на выпускной, и умчалась в Москву.

Отношения дошли даже до брака, но к сожалению, мы поздно осознали, что цели в жизни у нас разные. Развелись. Потом снова сошлись в простые отношения. Но это было трудно, постоянные ссоры, недопонимания, он много пил. Жили вместе, но виделись буквально по выходным и то не всегда. Как соседи. Отношения из разряда "вместе плохо - раздельно еще хуже".

И однажды на одну встречу друзей пришел тот самый бывший. Как увидела - пробрало до глубины души. Как оказалось и он обо мне не забывал, думал постоянно, что зря ушел от меня тогда.

Благодаря нему я смогла наконец разорвать этот порочный круг токсичных, как сейчас говорят, отношений.

Мы сразу сошлись, уже почти год живем вместе душа в душу. Я повзрослела, он стал более спокойным и семейным человеком. Спустя 4 года после расставания - снова вместе и вообще не представляем, как без друг друга могли)

Шутим иногда, что я специально нашла способ переехать в Москву, чтобы быть с ним. Пусть и специфический:D

Преподаватель социально-экономических дисциплин  · 11 дек 2015

За 8 лет отношений такое случилось дважды. Каждый раз разрыв случался окончательно: "Знать тебя не желаю! Исчезни из моей жизни!". Но спустя время (первый раз - полтора года, второй - полгода) отношения возобновлялись. Неимоверная тяга друг к другу выливалась в интимные отношения, которые впоследствии перерастали в очередное "Не могу без тебя жить".