Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь своим опытом пребывания в психбольнице, что интересного вам удалось там увидеть?

МедицинаПсихология+5
Бей И беги
  · 57,6 K
Анонимный ответ10 февраля 2019

в г Челябинске злостно игнорируется статья о том, что "Насильно Лечить Запрещается», санитары хватают из дома за руки, будто ты буйный даже если ты не сопротивляешся, образуя дикую психологическую травму  нападения, санитары приезжают без разбора к кому попало и многократно (дважды за месяц).....игнорируя заявления о том, что в госпитале ты уже отлежал и ложиться не собираешся...кладут на месяц минимум, угрожая судом, лежишь там 2 месяца, если не заберут родители....кормят отходами, одежду нельзя, только говняные халаты, прогулок нет, телик не работает, звонить нельзя (у меня нет домашнего)....если ты проявляешь буйность разьяснений сопротивления вполне внятно, санитары вызывают охрану и организовывают твои вязки, с уколом внутривенно, вяжут так, будто ты сопротивляешся и ты буйный, хотя этого нет...

Начинающий художник  · 11 мая 2018
У меня БАР. Первый раз был в 15 больнице на каширке в Москве и мне тогда было 17 (сейчас мне 30) лет. Поехал добровольно после приступа психоза, в последний момент когда меня просили подписать согласие на госпитализацию я решил "дать заднюю", но не тут то было. Меня скрутили два здоровых санитара от которых исходил запах перегара. Меня попросили раздеться, посадили в... Читать далее
Студентка  · 23 дек 2016
Жаль, что анонимно нельзя, конечно, но что тут поделать. В общем, если говорить про гос.больницы, как например #15, на Каширке, то довольно мерзко. Перед тем как попасть туда, я натыкалась на фильмы про дурки, где все чисто и хоть как-то интересно, может в платных клиниках, с двухместными палатами так оно и есть, но в гос - нет. Во-первых, в таких больницах есть деление... Читать далее
Больница на Каширке,это не та,что НЦПЗ,случаем?.Лежал там 2 раза,видимо в отделении иного режима,и с подавляющим... Читать дальше
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 29 нояб 2016
По рассказам знакомых (честно) там не очень круто. Подруга, пребывающая там некоторое время, рассказывала про бабушку, которая "находится в 45 году и постоянно ищет свой чемодан с вещами -Где мой чемодан??!", еще она часто спрашивает какая погода за окном, и, если на улице лето, и ты говоришь что на улице солнечно и тепло, она тебе не верит, так как она видит в окне... Читать далее
Детский логопед  · 14 июл 2018
Была  раза два по учебе на первом курсе. У нас там проходили лабораторные занятия. Чтобы студенты имели представление о людях с интеллектуальной недостаточностью. И там, соответственно, проживают такие люди до самой смерти (от них отказались близкие или еще по какие-то причинам). Понятное дело, что не только они составляют основной контингент псих.больниц, но есть и таки... Читать далее
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 23 дек 2016

Сам лично, к счастью не бывал, но по рассказам двух знакомых девушек, которые там обитали с шизофрений или чем-то подобным, условия довольно неплохие, это конкретно в Петербурге, жаль только большого количества детдомовских, некоторые там живут чуть ли не на постоянной основе потому что больше даже податься некуда

тендерный аналитик, нарколептик, нигилист  · 23 дек 2016
У меня зразу 4 (!) знакомых имели опыт нахождения в подобном учреждении. Прекрасные, надо заметить, в своем роде люди. Тезисно: снаружи и внутри заведение выгдядит немного лучше декораций к клипу мерилина менсона sweet dreams, территория огорожена бетонным забором с колючей проволокой, заведение имеет множество корпусов, корпуса - отделений, в отделении около 5-7 палат... Читать далее
Странная.  · 14 июл 2018
Была там не долго, но есть пара моментов. Моя палата была на против столовой, а в столовой были часы, я их всегда могла видеть - всегда знала сколько время. Больше часов в отделении не было. Так вот, у нас была бабка, которая каждую ночь просыпалась ровно (!) в 3 часа ночи! Не понятно как, ведь не будильников ничего такого. Она просыпалась и пела матерные песни на всё... Читать далее
Не понял, что этот мужчина делал:) И кстати, откуда в женском отделении псих-мужчина? Ни в одном заведении... Читать дальше
Начинающий разработчик игр  · 23 дек 2016
В самой больнице я не был.  У нас в городе есть психдиспансер. Окружон бетонной стеной с колючей проволокой. Когда я проходил вечерком мимо этого самого диспансера я заметил, что на меня пристально смотрели пациенты, спокойно и мирно, но когда я остановился и стал смотреть на них, они схватились за решетки на окнах, начали прыгать (или что-то типа этого, как никак не... Читать далее
Первый
Я там побыл 59 дней. Там, где был Я, находились, в основном, алкоголики и сидящие на амфетамине, шизиков и других психов примерно треть от всего количества. Мне 18. Я - депрессивный инфантильный подросток, и это причина моего попадания туда. Выпустили меня без всяких справок, т.е на жизнь пребывание в, скажем так, столь интересном месте не повлияет - об этом никто не... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.